Отличия зарубежной покупки от покупки в Украине

07 Апр, 2017

Интернет-магазины США и Китая имеют множество отличительных свойств и качеств в сравнении с отечественными сайтами.

  • Выбор товаров и цены. Так как магазины расположены в основных странах-экспортерах (Китай и США), то желающие купить изделие могут рассчитывать на намного меньшую стоимость и намного больший выбор. В Украине мы покупаем то, что предприниматели уже доставили, а в самих иностранных магазинах можно приобрести товар без наценок и переплат. К тому же, продавцы часто предлагают очень широкий ассортимент изделий, которых порой в нашей стране вообще нет.
  • Язык сайтов. Мы уже привыкли, что украинские интернет-магазины сделаны на русском или украинском языке, но зарубежные магазины в большинстве своем оформлены на английском, китайском или другом популярном языке.
  • Интернет-магазины и интернет-площадки. Большинство интернет-магазинов в Украине являются сайтами одной конкретной компании. Именно с ней вы укладываете договор купли-продажи,с ее менеджерами общаетесь и от нее требуете гарантий. В то время когда основная часть популярных иностранных сайтов — это площадки, где различные продавцы вывешивают объявления о продаже своих товаров. К ним относятся и Aliexpress TaoBao eBay Amazon и другие. Там практически всем процессом руководят администраторы сайта.
  • Оплата. Во время покупки товаров в зарубежном интернет-магазине оплачивать заказ можно только с помощью электронных платежей. При чем нужно сначала разобраться с тем, какие банковские карточки или платежные системы можно использовать. К примеру, некоторые магазины не принимают карточек Mastercard, а только Visa. Другие же не могут принимать оплату от международных систем WebMoney или Qiwi.
  • Доставка. Большинство покупателей в Украине выбирают доставку из интернет-магазинов с помощью специальных транспортных компани “Мист Экспресс”, “Нова Пошта” и другие). Из иностранных магазинов перевозку выполняют совершенно другие фирмы. Бесплатная доставка чаще всего — это авиа или морская перевозка китайскими, европейскими фирмами, после чего в Украине ваш товар попадает в почтовое отделение, откуда его нужно будет забрать.

“7choice” поможет вам подобрат желанный товар по доступной стоимости, выполнит все процедуры покупки и доставит прямо вам домой.