Выбираем товары на TaoBao и Aliexpress

23 Май, 2017

Преимущества интернет-магазинов Китая практически безграничны, хотя есть и определенные проблемы. Одна из них — поиск качественного товара по доступной стоимости. TaoBao и Aliexpress имеют разные системы поиска необходимых изделий, но если приложить немного усилий, то вы гарантированно сможете найти нужный товар по самой низкой цене.

Работа с товарами интернет-магазинов TaoBao

В первую очередь нужно заняться переводом страниц в магазине, потому что весь сайт сделан на китайском языке и сайта на английском или русском нет. С переводом отлично справляется Google или специальная программа для Chrome. Там могут быть неточности, но в целом перевод правильный.

Потом можно приступить к поиску товара. Естественно, что лучше всего знать точное название товара и его модели. Например, вы ищите ноутбук Lenovo, но нужно также уточнить точную модель и, при необходимости, другие характеристики. Система поиска сама подберет подходящие изделия или найдет похожие товары. Продавцы могут различаться, поэтому после того, как вы решили, что ноутбук подходит, ознакомьтесь с отзывами о магазине. Лучше всего, если там будут только положительные комментарии по поводу работы продавца и качества товаров. Также на каждой странице можно увидеть рейтинг интернет-магазина, и чем он выше, тем больше доверия заслуживает продавец.

Второй тип поиска — только по бренду. Вы вводите название бренда и получаете весь список товаров, которые предлагаются разными магазинами. Тут важнее всего выбрать изделия подходящей ценовой категории. Нужно понимать, что брендовые товары не могут стоить слишком мало. Кроме того, вы можете отсортировать разные изделия по категориям — ценам, виду, женским или мужским…

Проблемой является то, что сайт переводит русский на китайский, а процесс иногда продолжается довольно долго. К тому же, ТаоБао может не точно перевести название, поэтому и товары будут выдаваться другие.

Особенности расположения товаров в Aliexpress

Сайт Aliexpress имеет оригинальную структуру, к которой мы больше привыкли, чем к ТаоБао. Чтобы подобрать товар, вам нужно перейти в нужную категорию. Желательно воспользоваться английской версией сайта, потому что хоть русскую и стараются усовершенствовать, но иногда некоторые слова могут не корректно переводится.

После того, как вы выбрали категорию или ввели название товара, нужно установить все дополнительные фильтры.

  • Слова, которые могут присутствовать в названии. Вы можете оставить это поле пустым.
  • Доставка — установите Украину, тогда система сразу отбросит всех продавцов, которые не предоставляют доставки в нашу страну.
  • Бесплатная доставка — если вы решили сэкономить и купить более доступный товар, то выберите такую доставку.
  • Высокая оценка товаров и продавцов.
  • Товары могут продаваться только поштучно или же только оптом.
  • Скидки — предоставляются продавцами, которые стремятся привлечь больше покупателей. Не всегда скидка идет на действительно редкий товар или некачественное изделие.
  • Можно отметить, чтобы продавцы были онлайн, тогда вы сможете сразу обсудить покупку изделия.
  • Цены — вы можете сами выбрать подходящий диапазон стоимости. Самую низкую цену не рекомендуется брать, потому что иногда эти товары могут быть некачественными или бракованными.

Купить подходящее изделие можно по самой удобной стоимости, к тому же вы сможете выбрать его из большого количества товаров. Интернет-магазины ТаоБао и Алиэкспресс имеют и другие преимущества, главное — правильно подобрать желаемый товар. Сделать это не так сложно, как может показаться.